Сити мобил новости

Приятной новостью делится Business Class. Все оговариваемы цели со стороны Сити Мобил были выполнены, но этого было не достаточно. Сервис заказа такси «Ситимобил» продолжит работать в России. В начале мая компания завершила процедуру передачи активов новым владельцам — им стала ООО «Транс-Миссия», руководящая также службой заказа такси «Таксовичкоф». Об этом сообщил управляющий директор "Ситимобил" и "Таксовичкоф" Дмитрий Коваленко. Сервис такси "Ситимобил" объявил о прекращении работы. Причины такого решения не уточняются, каршеринг "Ситидрайв" отключен не будет. Агрегатор такси "Ситимобил" — один из крупнейших на российском рынке — объявил о закрытии.

«Ситимобил» объявил о прекращении своей деятельности

На вопрос: «Работает ли такси, когда закроется? На сайте и на странице «Ситимобил» в Vk новой информации о дате закрытия пока нет. И только клиенты такси оставляют под «прощальным» постом в Vk свои сообщения: «Обновил приложение, и оно снова заработало. Даже не ожидал.

Пойти на подобный шаг, закрыв такой бизнес, российская IT-компания оказалась вынуждена в связи с неблагоприятной экономической ситуацией, потому что именно сейчас, в середине 2022 года, этому сервису требуются значительно денежные инвестиции, чтобы продолжать развиваться или хотя бы просто поддерживать прежний уровень сервиса. Без этих самых инвестиций качество сервиса начнет страдать, а конкурировать с другими участниками рынка окажется крайне затруднительно. Именно поэтому, учитывая все это, было принято решение о прекращении работы этого сервиса. Однако даже не смотря на такую долю, сервису так и не удалось стать прибыльным, то есть бизнес продолжает оставаться убыточным даже сейчас, спустя более чем пять лет с момента запуска. Для дальнейшего развития сервиса, в надежде сделать его прибыльным, необходимы большие денежные вложения, а такие получить в настоящее время невозможно из-за экономической ситуации и далеко не самого лучшего положения компании VK, которая столкнулась с последствиями не только санкций, но и обрушения своих собственных котировок ценных бумах акций.

По его словам, компания предлагает провести экономическую экспертизу обоснования стоимости и себестоимости поездки и закрепить справедливое ценообразование законодательно.

Сумму сделки стороны не раскрывают. При этом в рамках «О2О Холдинг» останутся каршеринговый сервис «Ситидрайв» и топливная платформа. Когда предполагалось закрыть «Ситимобил», эти активы планировалось сохранить. Приложения «Ситимобил» для водителей и для пассажиров, продолжили работу. Правда, для корректной работы их нужно обновить.

«Ситимобил» объявил о закрытии сервиса такси с 15 апреля

говорится в сообщении. Сервис городской мобильности «Ситимобил» заявил о прекращении деятельности на территории России. Об этом сказано в официальном сообщении пресс-службы компании. – Акционеры «Ситимобил» приняли решение о прекращении деятельности компании. Об этом сообщил управляющий директор "Ситимобил" и "Таксовичкоф" Дмитрий Коваленко. В открытый доступ попали более четырех тысяч фотографий паспортов водителей «Ситимобила».

«Ситимобил» продолжит работать в России. Компания завершила передачу активов новым владельцам

Сервис такси «Ситимобил» уходит из России. Свою работу компания прекратит 15 апреля. До этого дня приложение будет работать в обычном режиме, пользователи смогут вызвать такси и арендовать. Сервис городской мобильности "Ситимобил" прекращает свою деятельность. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление компании. Сервис заказа такси «Ситимобил» продолжит работать в России. В начале мая компания завершила процедуру передачи активов новым владельцам — им стала ООО «Транс-Миссия», руководящая также службой заказа такси «Таксовичкоф». «Ситимобил» завершил продажу своих активов петербургской «Транс-Миссии», владеющей сервисами «Грузовичкоф» и «Таксовичкоф». В марте акционеры «Ситимобила» — «Сбер» и VK — приняли решение о прекращении деятельности сервиса такси. Агрегатор такси "Ситимобил" объявил о прекращении деятельности с 15 апреля, сообщает телеканал "Москва 24".

«Ситимобил» в последний момент спасли от гибели. У него будут новые хозяева

Агрегатор такси «Ситимобил» объявил об уходе с российского рынка. Решение о закрытии в России своей службы такси приняли акционеры «сервиса городской мобильности». Об этом представители компании сообщают в комментариях под последним постом в. «Транс-Миссия» получила программное обеспечение сервиса, домены, приложения, сайты и не только. Как указано в пресс-релизе, новый владелец планирует и дальше развивать «Ситимобил», открывая новые города и запуская новые продукты. Сервис вызова такси «Ситимобил» прекращает свою работу по всей России, в том числе в Волгограде. Такое решение приняли акционеры компании, передает ИА «Высота 102». Сервис такси «Ситимобил» закрылся из-за отказа акционеров – «Сбера» и VK – от дальнейших инвестиций в компанию. Читайте последние новости в ленте на сайте New Retail. Агрегатор такси «Ситимобил» с 15 апреля прекратил работу. Совместный сервис заказа поездок «Ситимобил» и соцсети «ВКонтакте», созданный на базе платформы VK Mini Apps, также временно приостанавливает свою деятельность. Об этом напомнил ТАСС.

Поехали без «шашечек»: «Ситимобил» запустил единую платформу городской мобильности

говорится в сообщении. Сервис такси "Ситимобил" объявил о прекращении работы. Причины такого решения не уточняются, каршеринг "Ситидрайв" отключен не будет. Агрегатор такси "Ситимобил" — один из крупнейших на российском рынке — объявил о закрытии. Сервис городской мобильности "Ситимобил" прекращает свою деятельность. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление компании.

«Ситимобил» прекратил работу. Заказать такси теперь нельзя

До этого дня приложение будет работать в обычном режиме, пользователи смогут вызвать такси и арендовать самокаты. РБК со ссылкой на собственный источник сообщил, что закрытие связано с нежеланием акционеров продолжать инвестировать в сервис. По словам гендиректора Виталия Бедарева, в компанию вложили немало средств, но этого не хватило, чтобы она стала прибыльной.

Ситимобил — сервис городской мобильности, который объединяет различные способы передвижения — такси, электросамокаты, каршеринг, а также иные услуги, в том числе доставку. Работает более чем в 70 городах России. В 2019 году Ситимобил стал частью совместного предприятия в сфере еды и транспорта, созданного VK и Сбером.

Работает в сферах логистики, грузоперевозок, внедрения беспилотных автомобилей, а также в фудтехе и индустрии красоты. VK строит экосистему, которая помогает миллионам людей решать повседневные задачи онлайн. GAMES , продавать и находить товары и услуги, искать работу и сотрудников на Юле и в VK Работе , заказывать продукты и готовую еду в Delivery Club, "Самокате" и "Кухне на районе" , находить такси, авто или самокат для поездок по городу в Ситимобиле и Ситидрайве , осваивать новые профессии с GeekBrains, Skillbox и другими образовательными проектами , покупать вещи на российском AliExpress и решать множество других задач.

Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию Используя сайт tass. Сделка по продаже агрегатора такси "Ситимобил" петербургской компании "Транс-Миссия", владеющей сервисами "Грузовичкоф" и "Таксовичкоф", была завершена 1 мая. Компания получила все ключевые активы "Ситимобила", включая ПО, домены, приложения, сайты и так далее, сообщается в заявлении компании. В рамках сделки по покупке активов "Ситимобил" покупатель получил все ключевые активы, необходимые для устойчивой работы сервиса и дальнейшего развития: программное обеспечение, домены, приложения, сайты и другое", - говорится в сообщении.

Совокупный чистый убыток компании с учётом ключевых стратегических ассоциированных компаний и совместных предприятий составил 6. Совокупная сегментная выручка VK выросла на 18. Банк является основным кредитором российской экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает филиальной сетью в России: около 14 тыс. Уставный капитал Сбербанка равен 67.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий